テーマ:鉄道(21883)
カテゴリ:名鉄
先ほどの続きです。
南宿駅の工事の様子を拝見した後、せっかくここまできたので尾西線の様子も見たいと思い、荻原駅へ向かいました。 しかし笠松から乗った豊川稲荷行きで爆睡してしまい、国府宮までいってしまうハプニングがw 一瞬気を抜いてしまったようです…。 一宮に戻り、尾西線に乗り換えます。 6800系 6813F 普通 津島行き posted by (C)りんてつ 測定機器を搭載している6813Fでした。 そして発車待ちの間に… 7100系 7101F 普通 須ヶ口行き posted by (C)りんてつ 7100系 7101F 普通 須ヶ口行き posted by (C)りんてつ 7100系登場!そういえば、かっくん様のブログに一旦須ヶ口に戻るって書いてあったなぁ…寝過ごしたために再会出来ましたw 7100系はこのあと岐阜に戻って午後から竹鼻線の機織運用に就いたそうです。 萩原駅 posted by (C)りんてつ 萩原駅 posted by (C)りんてつ 萩原駅 posted by (C)りんてつ 萩原駅 posted by (C)りんてつ 5500系のスタンプラリー以来これまた何年かぶりの萩原駅。 萩原駅ですが明日29日の正午から自動改札運用開始と掲示されていました。翌30日からは現駅舎の解体工事に入るそうです…。 萩原駅と中華そば屋 posted by (C)りんてつ 最後にここで飯を食って一宮に戻り、JRで帰りました。 お気に入りの記事を「いいね!」で応援しよう
[名鉄] カテゴリの最新記事
|
|